В культурно-оздоровительном комплексе «Космос» откроют новый спортзал 19.06.2024 В культурно-оздоровительном комплексе «Космос» откроют новый спортзал

Новый спортивный зал появился в этом году в культурно-оздоровительном комплексе «Космос» благодаря программе модернизации загородных лагерей в Курганской области, инициированной губернатором. А до конца лета здесь откроются дополнительно два корпуса на 100 мест: новый быстровозводимый и капитально отремонтированный. Об этом рассказал директор Департамента образования и молодежной политики Курганской области Андрей Кочеров во время своего визита в комплекс.

В Курганской области стартовали грантовые конкурсы губернатора в сфере образования 19.06.2024 В Курганской области стартовали грантовые конкурсы губернатора в сфере образования

В Курганской области выберут лучшие учреждения образования, а также назовут лидеров среди молодых руководителей, наставников интеллектуального и профессионального развития детей. В регионе стартовали сразу несколько конкурсов на предоставление грантов Губернатора среди юридических и физических лиц в сфере образования.

Педагоги Курганской области повысят свою квалификацию по программам финансовой грамотности 18.06.2024 Педагоги Курганской области повысят свою квалификацию по программам финансовой грамотности

До конца года 153 педагога Курганской области смогут повысить свою квалификацию по программам финансовой грамотности. За первое полугодие обучение уже прошли почти 100 учителей. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по вопросам финансовой грамотности населения Курганской области. От Департамента образования и молодежной политики в мероприятии принял участие начальник управления правовой, организационной и информационно-аналитической работы Андрей Максименко.

В колледжах и техникумах Курганской области стартовала приемная кампания 18.06.2024 В колледжах и техникумах Курганской области стартовала приемная кампания

В колледжах и техникумах Курганской области стартовала приемная кампания. В этом году выпускникам школ предложено 5000 бюджетных мест по профессиям и специальностям СПО.

В "Лазурном" стартовала вторая летняя смена для юных патриотов 17.06.2024 В "Лазурном" стартовала вторая летняя смена для юных патриотов

Патриотическая смена стартовала сегодня, 17 июня, в загородном  лагере «Лазурный». В торжественном открытии приняли участие более 100 ребят из Курганской и других областей. Мероприятие по традиции началось с поднятия флагов и гимна России.

Результаты ЕГЭ по литературе стали известны в Курганской области 14.06.2024 Результаты ЕГЭ по литературе стали известны в Курганской области

Результаты ЕГЭ по литературе стали известны в Курганской области. На максимальный балл этот предмет сдали две гимназистки.  Еще шесть одиннадцатиклассников написали экзамен по  литературе на 90 баллов и больше.

Курганскую область в этом году на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» представит педагог школы №5 г. Кургана Ольга Садовничая — учитель немецкого языка, победитель городского и областного конкурса профмастерства.

В Курганской области – семь стобалльниц по химии 14.06.2024 В Курганской области – семь стобалльниц по химии

Сразу семь одиннадцатиклассниц Курганской области сдали в этом году ЕГЭ по химии на 100 баллов. Еще 46 выпускников написали этот предмет на 90 баллов и более.

Собеседования с преподавателями колледжей и техникумов региона, претендующих на включение их в управленческий резерв «Лидеры образования», стартовали в Департаменте образования и молодежной политики Курганской области сегодня, 14 июня.

Выпускница Варгашинской школы №1 Ксения Кибардина: «Профессию выбирала сердцем» 14.06.2024 Выпускница Варгашинской школы №1 Ксения Кибардина: «Профессию выбирала сердцем»

Выпускница Варгашинской школы №1 Курганской области Ксения Кибардина — яркий пример того, как профориентация помогает подросткам найти свое призвание. Девочка, увлеченная творчеством, прошла путь от детских увлечений до осознанного выбора профессии режиссера.