Выпускник курганского лицея №12 получил две заветные «соточки» по итогам ЕГЭ 24.06.2022 Выпускник курганского лицея №12 получил две заветные «соточки» по итогам ЕГЭ

Выпускник курганского лицея №12 Ярослав Пресняков получил заветные 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам: по истории и по обществознанию. Всего двух баллов до максимального результата ему не хватило за экзамен по русскому языку, его он написал на 98 баллов. А профильную математику сдал на 78 баллов.

В рамках проведения молодежного форума Уральского федерального округа «УТРО» в 2022 году будет организована менторская программа. Она разработана совместно с Мастерской управления «Сенеж».

Более двух тысяч старшеклассников Курганской области в этом году получили «Билет в будущее» 24.06.2022 Более двух тысяч старшеклассников Курганской области в этом году получили «Билет в будущее»

Более двух тысяч старшеклассников Курганской области в этом учебном  году приняли участие в профориентационных уроках, тестировании и профессиональных  пробах, которые прошли для них в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование».  В мир профессий ребят сопровождали педагоги-навигаторы, прошедшие специальные курсы повышения квалификации.

В Курганской области впервые прошел региональный выпускной «Прекрасное далеко» 24.06.2022 В Курганской области впервые прошел региональный выпускной «Прекрасное далеко»

Одиннадцатиклассники Курганской области станцевали вальс, поучаствовали в интересных флешмобах, посмотрели выступление артистов на флайбордах и праздничный салют на набережной во время первого областного выпускного. Торжество прошло вечером 23 июня в Центральном парке культуры и отдыха.

Юные медийщики Кетовского района "прокачали" свои навыки 23.06.2022 Юные медийщики Кетовского района "прокачали" свои навыки

Юные медийщики Кетовского района "прокачали" свои навыки во время профильной смены в лагере «Романтика». С 1 по 15 июня здесь успешно прошла реализация I модуля краткосрочной дополнительной общеразвивающей программы «Мобильный медиацентр».

Ребята из гимназии №47 г. Кургана, отдыхающие в лагере дневного пребывания, не только весело, но и с пользой проводят летние каникулы. В этом году по поручению Президента РФ Владимира Путина в систему организованного детского отдыха в регионе включено обучение детей плаванию.

В преддверии Дня молодежи в Курганской области проходит форум-слет молодых педагогов 23.06.2022 В преддверии Дня молодежи в Курганской области проходит форум-слет молодых педагогов

Мастер-классы, образовательные лекции, панельная дискуссия и методическая зарница проходят в эти дни в Курганской области для  молодых педагогов. Форум-слет, организованный в преддверии Дня молодежи, собрал в лицее-интернате для одаренных детей около ста учителей и воспитателей со всего региона.

В Курганской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне 23.06.2022 В Курганской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня в парке Победы города Кургана прошёл спектакль «А завтра была война», приуроченный ко Дню памяти и скорби. Спектакль представлял из себя интерактивный рассказ о жизни героев на локациях Парка Победы. Курганцы смогли погрузиться в историю начала Великой Отечественной войны и прикоснуться к мыслям и переживаниям солдат, которые отравились на фронт.

Первый профориентационный сериал «Билет в будущее» выйдет на экраны осенью 2022 года 22.06.2022 Первый профориентационный сериал «Билет в будущее» выйдет на экраны осенью 2022 года

Как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака? Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» Фонд Гуманитарных проектов спродюсирует первый веб-сериал о выборе профессии. Созданием проекта занимается одна из самых известных на российском теле-рынке студия.

Дополнительное образование Курганской области получит возможности системного развития 22.06.2022 Дополнительное образование Курганской области получит возможности системного развития

Специалисты органов власти и учреждений дополнительного образования продолжают работу по исполнению Концепции развития дополнительного образования детей на территории Курганской области.