«Кислородная маска» для подростков: школьник из Лебяжья реализовал грант, выигранный в финале «Большой перемены» 18.08.2022 «Кислородная маска» для подростков: школьник из Лебяжья реализовал грант, выигранный в финале «Большой перемены»

Своеобразная школа общения для 90 подростков из разных муниципалитетов Курганской области была организована в Лебяжьевском центре дополнительного образования. Мотивационные шестидневные сборы для ребят, испытывающих трудности в социализации, под названием «Кислородная маска» придумал и реализовал активист Лиги старшеклассников Лебяжьевского муниципального округа Вадим Степанюк.

Специалисты в сфере молодежной политики со всего Урала продолжают обмениваться опытом и знакомиться с новыми трендами в работе на трехдневном семинаре-свещании в Курганской области.

Зауральские патриоты присоединились к акции, посвященной Дню флага России 18.08.2022 Зауральские патриоты присоединились к акции, посвященной Дню флага России

Кадеты, юнармейцы, волонтеры и активисты Курганской области присоединились к акции, посвященной Дню флага России, и оставили свои пожелания на частичке триколора. Мероприятие прошло у мемориала воинам-интернационалистам в Кургане.

«Профориентационный поезд» продолжает знакомить школьников, отдыхающих в лагерях, с востребованными профессиями 17.08.2022 «Профориентационный поезд» продолжает знакомить школьников, отдыхающих в лагерях, с востребованными профессиями

«Профориентационный поезд» Центра опережающей профессиональной подготовки, созданного на базе Курганского госколледжа в рамках нацпроекта «Образование», продолжает колесить по загородным оздоровительным лагерям Курганской области.

Специалисты из шести регионов Урала съехались сегодня в Курганскую область на окружной семинар-совещание, который ежегодно проходит для сотрудников органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику.

Более 6 тысяч учителей со всей страны подали заявки на участие в телешоу «Классная тема» 16.08.2022 Более 6 тысяч учителей со всей страны подали заявки на участие в телешоу «Классная тема»

Завершился прием заявок первого Всероссийского отбора нового шоу «Классная тема», который объявлен Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1».

Вопросы профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде обсуждают в эти дни в Нижнем Новгороде на Всероссийской научно-образовательной конференции «Социальный десант». От Курганской области в мероприятии участвуют представитель Департамента образования и науки  Елена Козадаева и студентка Шадринского государственного педуниверситета Марина Лаптева.

Школьники Курганской области борются за выход в финал «Большой перемены» 16.08.2022 Школьники Курганской области борются за выход в финал «Большой перемены»

Школьники Курганской области борются за выход в финал «Большой перемены». В эти дни 32 зауральских полуфиналиста из Кургана, Шадринска, Каргаполья, Кетово, Куртамыша, Мокроусово, Шумихи и Щучья проходят конкурсные испытания в Ханты-Мансийске.

В Курганской области к выбору профессии каждого школьника подойдут индивидуально, исходя из его особенностей и личных качеств. Это стало возможным благодаря новому профориентационному минимуму, который разработали специалисты проекта «Билет в будущее» для российских школ в рамках нацпроекта «Образование».

Традиционный межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры» вновь соберёт музыкантов и певцов на берегу реки Утяк уже в 22-й раз. Событие состоится в первые выходные сентября – 2-4 сентября. Ожидается, что  почётным гостем творческого мероприятия станет народный артист России, автор-исполнитель, музыкант Олег Митяев.