Школьники Курганской области пишут письма военнослужащим, участвующим в специальной операции на территории Украины 30.09.2022 Школьники Курганской области пишут письма военнослужащим, участвующим в специальной операции на территории Украины

Школьники Курганской области пишут письма военнослужащим, участвующим в специальной операции на территории Украины. В акции «Своих не бросаем» принимают участие тысячи ребят из всех муниципальных округов и районов региона.

Школьники Курганской области познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга, Москвы и Калуги 30.09.2022 Школьники Курганской области познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга, Москвы и Калуги

С достопримечательностями Санкт-Петербурга, Москвы и Калуги смогли познакомиться школьники Курганской области, интересующиеся историей и культурой России и достигшие выдающихся успехов в области образования, искусства и спорта. Это стало возможным, благодаря реализации национального проекта «Культура».

Воспитанники Шадринской школы-интерната №11 стали участниками мероприятий, посвященных Международному дню глухих 30.09.2022 Воспитанники Шадринской школы-интерната №11 стали участниками мероприятий, посвященных Международному дню глухих

Выставку «Две сестры», организованную в  Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова г. Шадринска к Международному дню глухих, посетили ученики школы-интерната №11. Ребята узнали о творчестве родных сестер Тамары Третьяковой и Ирины Хохлуновой (в девичестве Усковы), которые много лет назад учились в той же школе, что и они.

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

Кружевницами, швеями и парикмахерами с полотен известных художников побывали студенты и педагоги Курганского техникума сервиса и технологий. Участники арт-флешмоба, приуроченного ко Дню среднего профессионального образования, воссоздали сюжеты картин о работе и труде, где изображены какие-либо профессии, в номинации конкурса СПОсобен работать.

Студентка Курганского государственного университета Алина Шарапова стала обладателем Гран-при регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022». Итоги конкурса были подведены  28 сентября на площадке мультицентра «Скрепка» в Кургане.

Сегодня, 28 сентября, в Екатеринбурге стартует финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мастер года». На разных этапах он объединил 3000 педагогов колледжей и техникумов страны. Курганскую область в нем представляет победитель регионального этапа  конкурса, мастер производственного обучения Курганского государственного колледжа Степан Михайлюк.

В муниципалитетах области проходят стратегические сессии «Голос молодёжи за Уралом» 28.09.2022 В муниципалитетах области проходят стратегические сессии «Голос молодёжи за Уралом»

Департамент образования и науки Курганской области продолжает серию стратегических сессий «Голос молодёжи за Уралом». На этой неделе одна из них пройдет в Петуховском округе, а несколькими днями ранее выезды команды проекта состоялись в Макушинский округ и Катайский район.

Шадринские кадеты участвуют в военно-поисковых сборах «К поиску готов!» 28.09.2022 Шадринские кадеты участвуют в военно-поисковых сборах «К поиску готов!»

Воспитанники поискового отряда «Черемисинец», обучающиеся в  Губернаторской Шадринской кадетской школе, участвуют в
открытых межрегиональных военно-поисковых сборах «К поиску готов!» в городе Чебаркуле.

Студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа рассказали истории о династиях 28.09.2022 Студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа рассказали истории о династиях

Почти 50 историй о суперпрофессиональных семьях и педагогических династиях рассказали студенты и преподаватели Курганского педколледжа на страницах социальных сетей в рамках программы «День СПО». Конкурсное мероприятие приурочили к празднованию Дня среднего профессионального образования, который отмечается по всей стране 2 октября.