Ученики Лебяжьевской средней школы и Лебяжьевской специальной (коррекционной) школы-интерната узнали о профессиях, которые можно получить в Лебяжьевском агропромышленном техникуме (казачий кадетский корпус) и жизни студентов.  День открытых дверей «Безграничные возможности» для школьников провели в рамках мероприятий, посвященных Дню среднего профессионального образования.

Студенты КТК провели «Ночь на фабрике» 02.10.2022 Студенты КТК провели «Ночь на фабрике»

«Ночь на фабрике». Участниками мероприятия с таким интересным названием, приуроченного ко Дню среднего профессионального образования, стали студенты отделения «Автосервис» Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.

2 октября -  День среднего профессионального образования в России 02.10.2022 2 октября - День среднего профессионального образования в России

Уважаемые преподаватели и мастера производственного обучения, студенты, руководители колледжей и техникумов, ветераны отрасли! Поздравляю вас с Днем среднего профессионального образования в России!

Школьники Курганской области пишут письма военнослужащим, участвующим в специальной операции на территории Украины 30.09.2022 Школьники Курганской области пишут письма военнослужащим, участвующим в специальной операции на территории Украины

Школьники Курганской области пишут письма военнослужащим, участвующим в специальной операции на территории Украины. В акции «Своих не бросаем» принимают участие тысячи ребят из всех муниципальных округов и районов региона.

Школьники Курганской области познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга, Москвы и Калуги 30.09.2022 Школьники Курганской области познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга, Москвы и Калуги

С достопримечательностями Санкт-Петербурга, Москвы и Калуги смогли познакомиться школьники Курганской области, интересующиеся историей и культурой России и достигшие выдающихся успехов в области образования, искусства и спорта. Это стало возможным, благодаря реализации национального проекта «Культура».

Воспитанники Шадринской школы-интерната №11 стали участниками мероприятий, посвященных Международному дню глухих 30.09.2022 Воспитанники Шадринской школы-интерната №11 стали участниками мероприятий, посвященных Международному дню глухих

Выставку «Две сестры», организованную в  Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова г. Шадринска к Международному дню глухих, посетили ученики школы-интерната №11. Ребята узнали о творчестве родных сестер Тамары Третьяковой и Ирины Хохлуновой (в девичестве Усковы), которые много лет назад учились в той же школе, что и они.

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

Кружевницами, швеями и парикмахерами с полотен известных художников побывали студенты и педагоги Курганского техникума сервиса и технологий. Участники арт-флешмоба, приуроченного ко Дню среднего профессионального образования, воссоздали сюжеты картин о работе и труде, где изображены какие-либо профессии, в номинации конкурса СПОсобен работать.

Студентка Курганского государственного университета Алина Шарапова стала обладателем Гран-при регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022». Итоги конкурса были подведены  28 сентября на площадке мультицентра «Скрепка» в Кургане.

Сегодня, 28 сентября, в Екатеринбурге стартует финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мастер года». На разных этапах он объединил 3000 педагогов колледжей и техникумов страны. Курганскую область в нем представляет победитель регионального этапа  конкурса, мастер производственного обучения Курганского государственного колледжа Степан Михайлюк.