Воспитанники Лебяжьевского центра дополнительного образования познакомились с профессией пожарного. Встреча ребят из объединений «Лучик», «Лучик+» и «Родничок» с сотрудником ПСЧ 29 Вадимом  Замятиным была приурочена ко Дню войск гражданской обороны МЧС России.

Актив детского движения проходит обучение на профильной смене в Чумляке 06.10.2022 Актив детского движения проходит обучение на профильной смене в Чумляке

В эти дни в комплексе отдыха и развития в Чумляке проходит областная профильная смена «Действуй». В ней участвуют 134 активиста детских общественных объединений, в том числе первичных отделений Российского движения школьников, из 23 муниципальных образований.

Жители Курганской области сказали «спасибо» своим учителям 06.10.2022 Жители Курганской области сказали «спасибо» своим учителям

В дни Большой учительской недели в Курганской области проходят мероприятия, акции и флешмобы, направленные на повышение престижа педагогических профессий, призванные сказать «спасибо» учителям за их труд.

В Курганской области открылся уникальный образовательный центр «Созвездие» 06.10.2022 В Курганской области открылся уникальный образовательный центр «Созвездие»

Уникальный образовательный центр «Созвездие», созданный по инициативе губернатора в рамках нацпроекта «Образование» по типу известного российского центра «Сириус», открылся в Курганской области на базе центра отдыха и развития в Чумляке.

Уважаемые педагоги, учителя, ветераны отрасли! 05.10.2022 Уважаемые педагоги, учителя, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя! Спасибо вам за ваш труд, преданность профессии и любовь к детям, за ваши мудрость, терпение, чуткость и понимание.

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днем учителя 05.10.2022 Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днем учителя

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с праздником! Нередко именно с мудрых слов учителя начинается путь к большим достижениям и успехам. Благодаря вам у детей зарождается интерес к науке и творчеству, формируется понимание, в какой уникальной и великой стране мы живем и кем были наши предшественники. Поэтому День учителя в России всегда отмечается широко.

Студенты Курганской области — в числе победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» 04.10.2022 Студенты Курганской области — в числе победителей Национального чемпионата «Абилимпикс»

Студент Курганского педагогического колледжа Асхат Чиняев -  победитель Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью  «Абилимпикс». В дополнительной компетенции «Мультимедийная журналистика» он занял 1 место, продемонстрировав высокий профессионализм.

Учителя Курганской области начали создавать уникальные уроки профориентации с помощью большого обновления платформы всероссийского проекта «Билет в будущее» — «Конструктора будущего». Функционал, разработанный в рамках нацпроекта «Образование», стал доступен в личных кабинетах педагогов-навигаторов со всей страны. В нашем регионе их — более 50.

Педагог-психолог из Притобольного района представляет регион в финале всероссийского конкурса 04.10.2022 Педагог-психолог из Притобольного района представляет регион в финале всероссийского конкурса
Педагог-психолог Глядянской средней школы Притобольного района  Анна Борчанинова участвует в финале  Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2022», который проходит в эти дни в Москве.

Школьники старших классов, студенты колледжей, техникумов и вузов, имеющие ограниченные возможности здоровья, могут бесплатно пройти удаленную практическую IT-стажировку на цифровой платформе, разработанной командой разработчиков программного обеспечения «Nethammer». Их социальный проект «IT — c неограниченными возможностями» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.