Сегодня, 28 сентября, в Екатеринбурге стартует финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мастер года». На разных этапах он объединил 3000 педагогов колледжей и техникумов страны. Курганскую область в нем представляет победитель регионального этапа  конкурса, мастер производственного обучения Курганского государственного колледжа Степан Михайлюк.

В муниципалитетах области проходят стратегические сессии «Голос молодёжи за Уралом» 28.09.2022 В муниципалитетах области проходят стратегические сессии «Голос молодёжи за Уралом»

Департамент образования и науки Курганской области продолжает серию стратегических сессий «Голос молодёжи за Уралом». На этой неделе одна из них пройдет в Петуховском округе, а несколькими днями ранее выезды команды проекта состоялись в Макушинский округ и Катайский район.

Шадринские кадеты участвуют в военно-поисковых сборах «К поиску готов!» 28.09.2022 Шадринские кадеты участвуют в военно-поисковых сборах «К поиску готов!»

Воспитанники поискового отряда «Черемисинец», обучающиеся в  Губернаторской Шадринской кадетской школе, участвуют в
открытых межрегиональных военно-поисковых сборах «К поиску готов!» в городе Чебаркуле.

Студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа рассказали истории о династиях 28.09.2022 Студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа рассказали истории о династиях

Почти 50 историй о суперпрофессиональных семьях и педагогических династиях рассказали студенты и преподаватели Курганского педколледжа на страницах социальных сетей в рамках программы «День СПО». Конкурсное мероприятие приурочили к празднованию Дня среднего профессионального образования, который отмечается по всей стране 2 октября.

Учитель из Кургана — лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» 28.09.2022 Учитель из Кургана — лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»

Учитель истории и обществознания гимназии № 19 города Кургана Юрий Долгих стал лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», финал которого проходит в эти  дни в Тюмени.

Студент из Кургана стал лицом проекта «Билет  в будущее» 27.09.2022 Студент из Кургана стал лицом проекта «Билет в будущее»

Фотографии студента Курганского техникума сервиса и технологий Вячеслава Чечулина появились на ситибордах  города Москвы. Молодой человек из Кургана стал лицом проекта «Билет в будущее» в рамках всероссийской акции и поделился своим успешным опытом профориентации. Ожидается, что акцию смогут увидеть сотни тысяч гостей и жителей столицы и более миллиона россиян из других регионов страны.

Уважаемые воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений, поздравляю вас с профессиональным праздником! 27.09.2022 Уважаемые воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодарю вас за ваш ответственный труд и любовь к детям. Несмотря на непростую обстановку вокруг, вы остаетесь преданными своему делу и добросовестно выполняете свою работу, оберегая и воспитывая малышей, прививая им интерес к знаниям и труду, уважение ко взрослым и сверстникам, развивая их таланты и умения.

27 сентября - День воспитателя и всех работников дошкольного образования 27.09.2022 27 сентября - День воспитателя и всех работников дошкольного образования

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем воспитателя! Этот день объединяет в нашей стране тысячи людей, которые трудятся в системе дошкольного образования. Во многом от вас, от вашего профессионализма и компетентности, зависит то, какими вырастут наши дети, какие у них будут морально-нравственные ориентиры, отношение к окружающему миру. И потому ваш труд в высшей степени востребован.

С минуты молчания начались сегодня, 27 сентября, занятия в образовательных организациях Курганской области. Педагоги, школьники и студенты почтили память погибших в Ижевской школе №88 Удмуртской Республики во время вооруженного нападения 26 сентября.

Команда юных инспекторов дорожного движения «Зауральский форсаж» из гимназии №47 представляет Курганскую область в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Состязания проходят в эти дни в Калуге. В них участвуют 340 детей из 85 регионов РФ, победивших в региональных этапах соревнований.